Продукция компании

картофеля








БИОТЕХНОЛОГИЯ ВОЗДЕЛЫВАНИЯ КАРТОФЕЛЯ

 
Специалистами ООО «Петербургские Биотехнологии» разработана уникальная технология выращивания и защиты от заболеваний товарного и семенного картофеля, которая  позволяет без применения минеральных азотных, фосфорно-калийных удобрений, химических протравителей и стимуляторов роста, получать стабильные урожаи клубней картофеля на уровне типовых технологий и защищать растения от таких опасных заболеваний как фитофтороз и парша. По сравнению с естественным плодородием биотехнология обеспечивает прибавку 5…10 т/га, а  в годы эпифитотий фитофтороза способна сохранить до 15…20 т/га клубней картофеля, обеспечив также их хорошую сохранность весь период хранения. Биотехнология позволяет управлять урожаем картофеля в сторону большего образования товарной или семенной фракции клубней.
   
 
Биотехнология состоит из следующих элементов: 
 
 
  - обработки клубней картофеля РИЗОБАКТ СП       непосредственно в день посадки взамен основного внесения минеральных удобрений и протравливания (обработки) фунгицидами. Обработка проводится в сажалке при посадке клубней, а также путем обильного опрыскивания клубней в буртах или погружения контейнеров с картофелем в ванну с рабочей жидкостью;
 
- опрыскивание растений в период вегетации (проводиться до смыкания рядков)  РИЗОБАКТ СП взамен внекорневой подкормки минеральными удобрениями и обработки посевов фунгицидами, в первую очередь с целью предотвращения развития фитофтороза, перемещению инфекции с листьев на клубни.

 

     
 ПРИМЕР РАСЧЕТА ЗАТРАТ НА БИОТЕХНОЛОГИЮ при норме посадке картофеля 2т/га
Элементы биотехнологии Доза расхода Затраты на 1 га, руб. Краткая характеритика действия элементов биотехноогии
Ризобакт СП (р.ж.ф.) 0,1 л/т клубней 1200 Активизация снабжения растений биологическим азотом. Стимуляция стебле-, столоно- и клубнеобразования. Активизация снабжения растений фосфором, калием и микроэлементами. Биоконтроль фитофтороза и др. не вирусных заболеваний.
Лигногумат - К 0,5 л/т клубней 170 Биопротектор, антистрессант и прилипатель для РИЗОБАКТ СП
Итого затрат на посадку



1370  
Ризобакт СП (р.ж.ф.) 0,1 л/га посева 600 Активизация снабжения растений биологическим азотом. Профилактика развития на растениях фитофтороза и др. не вирусных заболеваний, перемещения инфекции с листьев в клубни.
Лигногумат - К 0,5 л/га посева 85 Биопротектор, антистрессант и прилипатель для РИЗОБАКТ СП
  Итого затрат на вегетацию  685